Пятница, 19 Апреля 2024

Именины: Vēsma, Fanija

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Омар Хайям

На Латвию идут снег и морозы

Пятница будет пасмурной и относительно снежной, на выходных же ожидаются более обильные осадки. А в середине следующей недели в Латвию могут прийти настоящие морозы, когда столбик термометра будет опускаться до -15 градусов, следует из прогноза Латвийского центра среды, геологии и метеорологии (LVĢMC).

В пятницу течение практически всего дня и по всей стране небо будет затянуто плотными серыми облаками. Температура будет держаться в пределах 0 — -4 градусов (исключение составит Курземе, где в отдельных местах она может достичь +2 градусов), время от времени в разных частях страны ожидаются небольшие осадки, так что толщина снежного покрова в целом немного увеличится. LVĢMC предупреждает, что местами дороги могут быть скользкими и потому призывает водителей к особой осторожности.

Несильный мороз сохранится и в выходные, при этом в субботу днем ожидается сильный снегопад на востоке страны, так что толщина снежного покрова вырастет на 5-7 сантиметров. Сильный снегопад метеорологи ждут и в ночь на воскресенье. В связи с усилением осадков LVĢMC советует следить за сайтом, где центр предупреждает об опасных погодных обстоятельствах.

В начале следующей недели температура, как и в уикенд, будет в основном колебаться вокруг нуля, но в середине недели может стать намного суше и холоднее, так что по ночам мороз будет достигать -15 градусов.

LSM.lv