Именины: Agija, Aldonis

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Генри Форд

Аргентина выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Аргентины в финальном поединке чемпионата мира по футболу сыграла вничью в основное время с национальной командой Франции. Точка в этом противостоянии была поставлена в серии пенальти, по итогам которой Аргентина завоевала главный трофей в этом виде спорта.

В плей-офф футболисты Аргентины одолели команду Австралии, а затем расправились с Нидерландами в серии пенальти. Место в финале им обеспечила яркая победа над командой Хорватии, которая накануне выиграла «бронзу» мирового первенства.

Сборная Франции в ходе плей-офф обыграла Польшу, Англию и Марокко.

Всего в чемпионате мира участвовали сборные 32 стран. На первом этапе турнира они были поделены на 8 групп, в рамках которых провели круговые турниры до 2 декабря. По две лучшие команды из каждой группы попали в плей-офф, который завершился 18 декабря.