Вторник, 16 Апреля 2024

Именины: Mintauts, Alfs, Bernadeta

В моём словаре нет слова «невозможно».

Наполеон Бонапарт

Даугавпилс представлен на туристической выставке в Риге

С 3 по 5 февраля, после трехлетнего перерыва, в Риге прошла международная туристическая выставка-ярмарка “Balttour 2023”, где было представлено туристическое предложение города Даугавпилса. Посетителей выставки познакомили с туристическими новинками, крупнейшими мероприятиями и возможностями отдыха в Даугавпилсе.

В течение трех дней на стенде Даугавпилса проходили различные мероприятия. Вместе с работникамиагентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления Даугавпилс представляли представители Центра техники и индустриального дизайна “Inženieru Arsenāls”, Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, Даугавпилсского инновационного центра, Музей шмаковки и Культурно-информационного центра Даугавпилсской крепости. На стенде Даугавпилса состоялись мастер-классы по изготовлению шмаковки, мастер-классы по керамике и познавательные шоу от Инновационного центра, которые привлекли большое внимание посетителей. Также во время выставки была проведена веселая и занимательная викторина, где можно было выиграть ценные и вкусные призы от представителей туристических услуг Даугавпилса.

Международная туристическая выставка “Balttour 2023” является важнейшим событием в индустрии туризма Латвии и крупнейшей выставкой в странах Балтии, которая из года в год даёт возможность ознакомиться с новинками сезона и получить вдохновение для путешествий.

Информацию подготовила:

Анна Бурлакова

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления